PROGRAMMATION ET TABLEAUX

 

 

Bientôt plus d’informations.

Partenaires Majeurs

Nos partenaires nous font confiance. Vous aussi devenez partenaire de l’Open !

Victoires Garçon
Open Super 12

2023  GRÉVOUL T. – France

2022  /

2021  /

2020  WITZ A. – France

2019  GUZIC WAN B. – Grande-Bretagne

2018  BIGUN K. – USA

2017  PRIMZIC D. – Croatie

2016  BOUCHELAGHEM C. – France 

2015  SAFANOV A. – Russie

2014  JOVIC V. – Serbie

2013  POPOVIC M. – Serbie

2012  AUGERALIASSIME F. – Canada

2011  DUBRIVNYY A. – Russie

2010. SHATALIN D. – Russie

2009  BOBROV B. – Russie

2008  QUINZI G. – Italie

2007  ROUTA M. – République Tchèque

2006. CAGNIGNA J. – Belgique

2005  BOLUDA C. – Espagne

2004  FUCSOVICS M. – Hongrie

2003  SPIRONELLO M. – Italie

2002  DJENADI K. – France

2001  HERVY A. – France

2000  EISCHENBERGER P. – Suisse

1999  MURRAY A. – Grande-Bretagne

1998  NADAL R. – Espagne

1997  MURRAY J. – Grande-Bretagne

1996  PORTUNOV V. – Russie

1995  CUADRADO C. – Espagne

1994  MATHIEU PH. – France

1993  ROCHUS O. – Belgique

1992  ROCHUS O. – Belgique

1991  LISNARD JR. – France

1990  MUTIS O. – France

1989  LOMMELEN C. – Belgique

1988  BENHAMMOU D. – France

Victoires Fille
Open Super 12

2023  MATVEJEVA D. – Lettonie

2022  /

2021  /

2020  KLUGMAN K.  – Grande-Bretagne

2019  ROIGNOT S. – France

2018  FRUHVIRTOVA B. – République Tchèque

2017  FRUHVIRTOVA L. – République Tchèque

2016  VOLGAPKINA K. – Russie

2015  FISCHER H. – Grande-Bretagne

2014  FRAYMAN D. – Russie

2013  POTAPOVA A. – Russie

2012  ARIASMANJON P. – Espagne

2011  MIKEEVA A. – Grande-Bretagne

2010  LUMSDEN M. – Grande-Bretagne

2009  ABANDA F. – Canada

2008  BOYANOVSKKA V. – Ukraine

2007  JEANJEAN L.  – France

2006  REN J. – Grande-Bretagne

2005  ORLIK H. – Biélorussie

2004  BABET C. –  France

2003  MOHNA N. – France

2002  CORNET A. – France

2001  GUISARD. E – France

2000  KLEIBANOVA A. – Russie

1999  MELIKISHVILI S. – Géorgie

1998  SAFINA D. – Russie

1997  CLIJSTERS E. – Belgique

1996  KRASNOROUTSKAYA L. – Russie

1995  CLIJSTERS K. – Belgique 

1994  LUCIC M. – Croatie

1993  GUBACSI S. – Hongrie

1992  LE BESCOND E. – France

1991  JAGIENAK K. – France

1990  LORIOT A. – France

1989  OLIEL K. – France

1988  DE TAXIS S. – France