19
février

½ Tableau Final Filles et Garçons

Open super 12 Auray 2022

Finale Double Filles et Garçons
Finale Consolante Filles et Garçons
2022 PROGRAMME
12
février
Qualifications Internationales
Voir les résultats
13
février
Finales Qualifications
Voir les résultats
14
février
32e Tableau final
Garçons 1er tour
1er tour Double Filles
Voir les résultats
15
février
32e Tableau final
Filles 1er tour
1er tour Double Garçons
1er tour Consolante Garçons
Voir les résultats
16
février
16e Tableau final Filles et Garçons
Double Filles et Garçons
1er tour Consolante Filles
Voir les résultats
17
février
8e Tableau Final Filles et Garçons
Double Filles et Garçons
Consolante Filles et Garçons
Voir les résultats
18
février
¼ Tableau Final Filles et Garçons
½ Double Filles et Garçons
Consolante Filles et Garçons
Voir les résultats
19
février
½ Tableau Final Filles et Garçons
Finale Double Filles et Garçons
Finale Consolante Filles et Garçons
Voir les résultats
20
février
Finale Simple Filles et Garçons
À partir de 14 h00
Voir les résultats

Le tournoi de tennis international
des moins de 12 ans
révélateur de talent

Nos partenaires

Victoires Garçon
Open Super 12

1988 BENHAMMOU D. – Ligue de Paris

1989 LOMMELEN. C. – Belgique

1990 MUTIS O. – Ligue de Lorraine

1991 LISNARD J.R. – Ligue de C.te d’Azur

1992 ROCHUS O.  – Belgique

1993 ROCHUS O. – Belgique

1994 MATHIEU P.H.  – Ligue d’Alsace

1995 CUADRADO C. Espagne

1996 PORTNOV V. Russie

1997 MURRAY J. Grande Bretagne

1998 NADAL R. Espagne

1999 MURRAY A. Grande Bretagne

2000 EISCHENBERGER P. Suisse

2001 HERVY A. Ligue de Centre

2002 DJENADI K. Ligue de Paris

2003 SPIRONELLO M. Italie

2004 FUCSOVICS M. – Hongrie

2005 BOLUDA C. Espagne

2006 CAGNIGNA J. Belgique

2007 ROUTA M. – Rep.Tch.que

2008 QUINZI G. Italie

2009 BOBROV B. – Russie

2010 SHATALIN D. Russie

2011 DUBRIVNYY A. – Russie

2012 AUGERALIASSIME F. – Canada

2013 POPOVIC M. Serbie

2014 JOVIC V. Serbie

2015 SAFANOV A. – Russie

2016 BOUCHELAGHEM C. – Dauphin. Savoie

2017 PRIMZIC D. Croatie

2018 BIGUN K. U.S.A

2019 GUZIC WAN B. – Grande Bretagne

2020 WITZ A. France

Victoires Fille
Open Super 12

1988 DE TAXIS S. Ligue de Provence

1989 OLIEL K. Ligue de Seine et Marne

1990 LORIOT A. Ligue de Centre

1991 JAGIENAK K. Ligue de Bourgogne

1992 LE BESCOND E. Ligue de Bretagne

1993 GUBACSI S. Hongrie

1994 LUCIC M. Croatie

1995 CLIJSTERS K. – Belgique

1996 KRASNOROUTSKAYA L. Russie

1997 CLIJSTERS E. Belgique

1998 SAFINA D. Russie

1999 MELIKISHVILI S. G.orgie

2000 KLEIBANOVA A. Russie

2001 GUISARD E. Franche Comt.

2002 CORNET A. Ligue de C.te d’Azur

2003 MOHNA N. – Ligue de Champagne

2004 BABET C. P.le France

2005 ORLIK H. Bielorussie

2006 REN J. Grande Bretagne

2007 JEANJEAN L. P.le France

2008 BOYANOVSKA V. Ukraine

2009 ABANDA F. Canada

2010 LUMSDEN M. Grande Bretagne

2011 MIKEEVA A. Grande Bretagne

2012 ARIASMANJON P. Espagne

2013 POTAPOVA A. Russie

2014 FRAYMAN D.Russie

2015 FISCHER H. Grande Bretagne

2016 VOLGAPKINA K. Russie

2017 FRUHVIRTOVA L. R.p. Tch.que

2018 FRUHVIRTOVA B. R.p. Tch.que

2019 ROIGNOT S. France

2020 KLUGMAN A. Grande Bretagne